Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran :B. Inggris
Kelas/Semester : X/1
Pertemuan ke : 15
Alokasi Waktu : 2 x 45 menit
Standar Kompetensi
1. Memahami makna dalam teks fungsional pendek dan teks monolog sedehana berbentuk recount, narrative dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan populer.
2. Mengungkapkan makna dalam teks fungsional pendek dan teks monolog berbentuk recount, narrative dan procedure dalam konteks kehifupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan.
Kompetensi Dasar
1. Merespon makna dalam teks monolog sederhana yang menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima dalam teks berbentuk: narrative
2. Mengungkapkan makna dalam teks monolog sederhana yang menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima dalam teks berbentuk: narrative
Indikator
1. Merespon teks monolog sederhana berbentuk narrative
2. Melakukan teks monolog lisan berbentuk narrative
1. Tujuan Pembelajaran
· Siswa dapat merespon teks monolog sederhana berbentuk narrative
· Siswa dapat melakukan teks monolog lisan berbentuk narrative
2. Materi Pokok
Teks monolog berbentuk narrative contohnya:
|
3. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique
4. Langkah-langkah Kegiatan
- Kegiatan Awal (10’)
· Tanya-jawab apakah siswa mengetahui beberapa legenda Romawi
· Kegiatan Inti (70’)
§ Siswa mendengarkan teks monolog lisan berbentuk teks narrative sambil melengkapi teks tersebut.
§ Siswa merespon isi teks dengan menjawab pertanyaan
§ Siswa melafalkan beberapa kosakata dari teks monolog yang didengarnya
§ Siswa membaca teks monolog lisan narrative dengan cara pngucapan yang tepat.
§ Siswa menjawab pertanyaan mengenai teks monolog lisan berbentuk teks narrative yang didengarnya.
§ Siswa melengkapi percakapan berbentuk narrative dengan kata yang disediakan
§ Siswa melafalkan beberapa kosakata dari teks narrative yang dilengkapinya.
· Kegiatan Akhir (10’)
§ Siswa menyimpulkan kegiatan yang pembelajaran yang
dilakukan
5. Sumber/Bahan/Alat
· Buku Look Ahead 1 (hal 32-34)
· Kaset/CD
· Tape
· Script dari Look Ahead 1
6. Penilaian
· Teknik: Performance Assessment (responding)
· Bentuk: Pertanyaan lisan
Mengetahui …………………,….
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
______________________ __________________
NIP. NIP.
Tidak ada komentar:
Posting Komentar